预告活动 时间 地点
1 孝亲法会 Monday, August 24, 2015 - 19:30 to Sunday, August 30, 2015 - 18:30 槟城檀香寺
2 中秋月饼义卖 Friday, August 14, 2015 - 09:00 to Sunday, September 27, 2015 - 14:00 檀香寺
3 弥陀普佛 Sunday, August 9, 2015 - 10:40 to 11:30 檀香寺五楼礼堂 / 大愿殿
4 八关斋戒会 Sunday, August 9, 2015 - 07:30 to 21:00 檀香寺五楼礼堂
5 观世音菩萨成道纪念佛前大供&共修 Monday, August 3, 2015 - 10:40 to 21:00 檀香寺得大悲殿
6 八关斋戒会 Sunday, July 12, 2015 - 07:30 to 21:00 檀香寺五楼礼堂
7 全国华语佛曲歌唱比赛(全国总决赛) Saturday, July 11, 2015 - 19:00 to 22:00 菩提国民型华文中学
8 马来西亚佛教僧伽总会护僧团主办【国际斋僧育僧大会】 Sunday, June 28, 2015 - 07:30 to 12:30 菩提国民型华文中学
9 弥陀普佛 Sunday, June 21, 2015 - 10:40 to 11:20 檀香寺五楼礼堂/大愿殿
10 八关斋戒会 Sunday, June 21, 2015 - 07:30 to 21:30 檀香寺五楼礼堂